ХРОНИЧЕСКИЙ ДООДУНАЛЬНЫЙ ГАСТРАЛЬНЫЙ РЕФЛЮКС

№1014808 хронический доодунальный гастральный рефлюкс
дмитрий Муж., 31 лет. россия ярославль
Здраствуйте:год назад делал фибродоодунальнуюгастроскопию в желудке нашли сладжированную застойную желчь и эрозии, врач назначила пройти узи там ничего не нашли, назначила принимать денол 3 раза вдень, ребагит 3 раза в день, панум,желчегонные препараты: одестон тацехол и другиепрепаратыпить в течение года с перерывом 2 недели.Вчера повторно прошел фибродоодунальную гастроскопию на ней эрозии зхажили, а доодунальный рефлюкс наоборот усилился стало больше сладжированной желчи в желудке это может быть связано с желчегонными препаратами, здавал кровь на параз,иты отрецательный результат, биохимия в норме,общий анализ крови тоже нормальный, врач сказала продалжать лечение снова в течение года этимежи препаратами, я боюсь не станет еще хуже.Какие может надо здать дополнительные анализы и пройти обследование врач больно не хочет искать первопричину рефлюкса с праздником 9 мая.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Жалобы есть?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Вылечить можно, если найдём причину рефлюкса и устраним её. Причиноймогут быть: опущение желудка, сужение кишечника, дискинезия желчных путей
(ДЖВП), на "нервной" почве или от лямблий. Обследование: кровь биох.
анализ ( панкреатическая амилаза), копрограмма, кал на яйца глистов, простейшие и
лямблии (трижды), рентген желудка и 12 п.к.. УЗИ исследование желчного пузыря с определением егосократимости.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Пишите все имеющиеся жалобы, ощущения, когда и с чего началось.