КАЛЬЦИНАТЫ В ПЕЧЕНИ, ПЕРЕТЯЖКА/СКЛАДКА В ЖЕЛЧНОМ ПУЗЫРЕ
№1015835 Кальцинаты в печени, перетяжка/складка в желчном пузыре
Тамила Жен., 25 лет. Киргизия Бишкек
19.05.2018 06:54
Добрый день! В конце прошлого года решила пройти узи брюшных органов, до этого были ноющие боли в желудке, прошла гастроскопию, диагноз: поверхностный гастрит, дуоденальный рефлюкс. Также сдала биохимический анвлиз крови: общ билирубин-23,7, прямой билирубин-10,8, остальные показатели в норме.Прошла лечение, но желудок все же периодически ноет. Если гововить об узи, меня насторожили кальцинаты в печени в таком молодом возрасте, печень меня не беспокоит, желтушности кожных покровов и склер глаз нету, аппетит нормальный, правда набираю вес очень плохо. Хотела бы услышать ваше мнение, боюсь что если в таком возрасте кальцинаты уже появились потом с годами приведет к чему-то еще. Почему пишу именно сейчас, незапланированно забеременела, надеюсь печень не будет меня беспокоить, по мере роста малыша. В голове куча вопросов, можно ли будет после беременности как-нибудь избавиться от этих кальцинатов? Что делать чтобы они не появлялись? В виртуальных источниках сказано, что это зачастую из за глистных инвазий, как очистить организм от этого «чуда»? Периодически принимала таблетки от глистов, ципрокс и вермокс, каждые полгода. Очень переживаю, жду ответов и советов, заранее благодарю🌹

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Вы всё правильно прочитали. Кальцинаты - это следы перенесенной травмы (глисты, лекарства и т.п.). Как рубцы на коже. Бояться и избавляться от их не надо. Они безопасны. Не надо создавать новые условия их появления!
Время создания: 19 Мая 2018 21:15