СЛИЗЬ В СТУЛЕ.

№1016626 слизь в стуле.
Наталия Жен., 37 лет. россия москва
Добрый день!Возраст 37 лет.Вес 56 кг.В течении двух лет периодически беспокоит слизь в стуле белого или прозрачного цвета.Стул чётко один раз в день ,по утрам ,в одно и тоже время.Консистенция разная от отдельных мягких фрагментов до нормального колбасообразного.Слизи может как не быть так и находится в меньших или больших количествах.Но чаще присутствует.Больше не беспокоит абсолютно ничего!Пройдены анализы крови общий и биохимия.-норма.Немного завышен холестерин-сижу на диете.Анализ мочи-норма.Анализ кала-обнаружена только слизь.На колоноскопии-слизистая не изменена ,розового цвета,блестящая с умеренно сосудистым рисунком.На ирригоскопии-долихосигма.Проктолог сказала-очень сильно перекручена.Свит диагноз СРК.Прописали пробиотики.Узи брюшной полости-перегиб желчного в нескольких местах.Ставят дискинезию желчевыводящих путей.Прописали курсами пить холензим .(от него слизи в стуле больше становится)
Вопрос такой:может ли слизь возникать в следствии девертикулеза и перегиба желчного как мне ставят в обследованиях или нужно еще дальше что то копать?также я очень эмоционально неставильна.Переживаю по этому поводу без конца. Какие препараты посоветуете в моем случае?еще раз повторюсь что кроме слизи нет больше никаких симптомов вообще!Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Слизь из-за долихосигмы (врожденная аномалия кишечника). Слизь защищает кишечник и нужна для облегчения прохождения кала через долихосигму. Этой слизи не надо бояться.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Слизь в данном случае из-за раздражения кишечника. Жидкий стул при стрессе или в первый день месячных бывает? Чувство неполного опорожнения кишечника или ложные позывы на стул присутствуют?