H.PYLORI И ПОЛГОДА ПОИСКОВ

№1016902 H.pylori и полгода поисков
Мария Жен., 38 лет. Киев
Здравствуйте уважаемый Владимир Иванович, я прочла много страниц Ваших ответов на эту тему и знаю что Вы скажете не лечить антибиотиками H.pylori, вопрос по их титрам, возможно стоит пролечить что бы уменьшить? Какая схема Вам нравится.
Если убрать свои симптомы и поиски и сказать коротко, то есть
1. ФГДС в октябре 2017 и там гастрит и негативный тест на хеликобактер при фгдс.
2. ФГДС в мрте 2018, Эритематозная гастропатия, Дуоденогастральный рефлюкс желчи желудка
3. ФГДС сегодня и все чисто, нет даже намека на гастрит, все розовое и бархотистое.
- Сегодняшний 13С-мочевинный дыхательный тест на H.pylori.Неинвазивный метод.
29,4 (с нормой до 3), это ведь в 10 раз превышение?
- свежие LgA 4 (от 1,2 позитивный) и LgG 5.26 (от 1,1 позитивный).
Я полгода лечилась от гастрита и чистила желчь по разным схемам и был 1 месяц перерыва для того, что бы сдать анализ и мне по самочувствию не стало ни хуже ни лучше без лекарств, пью по 3 бутылки боржоми в день и 3 чайные облепихового масло.
Жалобы - 2 раза в месяц недельное обострение ввиде изжоги, тошноты на голодный желудок, боль в левом подреберье и дискомфорт под грудью, но самая большая моя проблема - это появление головокружений вместе с обострением и ужасной усталости, я сплю на ходу. При всем этом, я прошла обследование у многих специалистов, исключив проблемы сосудов, гормонов и психосоматику, сплю отлично, в туалет хожу регуляно. Не переношу алкоголь и никогда не курила. Рост 172, вес регулярный 57 кг
Спасибо что прочли, снижать уровень H.pylori? с антибиотиками или без?
Из за боли в левом боку во время обострения - пройти колоноскопию? скрытой крови и срб белка не обнаружено.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Без антибиотиков. Достаточно Де-нол + хелинорм + диетпитание.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Только хеликобактер не имеет никакого отношения к вашим симптомам.