ПОДСЛИЗИСТОЕ ОБРАЗОВАНИЕ.

№1017653 Подслизистое образование.
Elena Жен., 57 лет. Росияя Одинцово
Добрый день.
Женщина 56 лет, в 2004 году удален желчный пузырь, в январе делала эзофагогастродуоденоскопию, колоноскопию. По результатам колоноскопии нашли полип прямой кишки, и благодаря этому форуму я его своевременно удалила. P
Эндоскоп свободно введен в пищевод. Слизистая пищевода гладкая. Желудок средних размеров, в просвете жидкость. Складки ровные. Слизистая с гиперемией. В антральном отделе по брюшной кривизне, ближе к задней стенке имеется подслизистое образование размером до 7 мм. Привратник проходим. Луковица 12 п. кишки не деформирована. Слизистая с гиперемией. БДС в типичном месте, не изменен. В просвете кишки желчь.

Заключение Недостаточность кардии. Поверхностный гастродуоденит. Подслизистое образование в антральном отделе желудка.

Недавно была на приеме у онколога, по поводу подслизистого образования, он сказал что нужно сделать
1. Эндо УЗИ
2. МСКТ с в/в контрастированием
3. Биопсия образования пункционная

Так, как время на приеме у врача ограниченно, да и не сразу сообразишь что спрашивать, хочу спросить все ли нужно делать из этого списка? Где сделать эндо УЗИ, можно ли на этом узи сделать сразу и пункцию или это все из другой оперы?

Заранее благодарю за ответы.
С уважением. Елена.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Биопсия образования пункционная делается при специальной ФГДС (обычно в онкологическом центре). Желательно начать с этой биопсии. По её результатам будет видно, надо ли делать МСКТ с в/в контрастированием. А эно УЗИ, при необходимости,  в последнюю очередь.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Достаточно биопсии.