ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТВА КАКАЯ СХЕМА В ЛЕЧЕНИИ ВЕРНАЯ

№1017990 Подскажите пожалуйства какая схема в лечении верная
Ольга Жен., 38 лет. Россия Москва
Уважаемы доктора, помогите пожалуйства опредилиться со схемой лечения. А ситуация такая: с ноября месяца беспокит отрыжка с изжогой, сама пропивала курсы омеза по месяцу в декабре,париета в апреле. В апреле была операция лапороскопия на маточных трубах, кололи антибиотки, да и вообще за последние три года много перепила антибиотиков в свящи с тремя пневмониями. В мае,когда окрепла после операции пошла сделала гастроскопию. Заключение такое: Эндоскопические признаки ГЭРБ неосложненной, Хилактопилари ассоциированный гастрит, диветикулы ДПК , синдром избыточного бактериального роста. Гастроскопию делала в часном мед центре и гастроэнтеролог из этого центра назначил эралационную терапию: нексиум 40 мг 4 недели, де нол 2 раза в день 4 недели , флемоксин сотюлаб 1000 мг 2 раза в день 10 дней , клацид 500 мг 2 раза в день 10 дней. Пригла домой расстроилась, только прсле операции и антибиотиков и опять анбиотики. Решила сходить на консультацию ко врачу гастроэнтерологического отделения при больнице , он посмотрев мои обследования, сказал что антибиотики не нужны и выписал Омез Д на 8 недель, Альыа Нормикс 200 мг 3 раза в день 7 дней и Линекс 10 дней( это из за синдрома избыточного роста), после Омез Д пить по необходимости и контрольная гастроскопия через 6 месяцев Подскажите пожалуйста какая схема более правильная с моим диагнозом и если я сейчас пилори не пролечу не приаедет ли ее рост к раку желудка, а то у меня ЭКО осенью... Спасибо заранее за ответ
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет повода при такой ФГДС принимать антибиотики. Они ещё и усилят проявления ГЭРБ. Вторая схема правильная. Можете к ней добавить хелинорм (против хеликобактера). Если хеликобактер при ФГДС выявили экспресс-тестом, то это не точно. Надо сдавать кал на антиген хеликобактера, когда перестаните пить ИПП (омез и т.п.).
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы сейчас описываете, как по книге, психосоматическое расстройство. Этим занимается врач-психотерапевт. Гастроэнтеролог тут никогда не поможет.
Могу лишь посоветовать хорошего специалиста в Москве, если захотите.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Лучше съема под вторым номером. Но с изжогой нужно разбираться тоже. Обычно для терапии подбираются ИПП (омез, нольпаза), антациды (ренни, маалокс). Плюс соблюдение правил поведения: исключить из питания продукты, вызывающие рефлюкс (бобовые, шоколад, кофе, газированные напитки, кофе и т.д.), стараться после еды не наклоняться и не поднимать тяжести, не ложиться. К раку желудка это не приведет, можно спокойно планировать ЭКО.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нужно дополнительное обследование.