КОПРОГРАММА

№1018578 Копрограмма
Светлана Жен., 30 лет. Москва
Здравствуйте! Мне 30 лет, ранее периодически страдала синдромом раздраженного кишечника. Последние полгода был сильный стресс и у меня появились спазмы в правом боку в области кишечника в моменты когда особенно нервничала, со стулом проблем не было. Но последний месяц спазмы прошли, а стал мучать метеоризм и боли в том боку, как колики. Стул регулярный, но бывают ложные позывы. Сдала анализ кала на скрытую кровь - отрицательный. И копрограмму:
цвет - коричневый, остатки пищи - не обнаружены, консистенция - оформленный. мышечные волокна не измененные - отсутствуют, мышечные волокна измененные - незначительное кол-во, непер.растительная клетчатка - небольшое кол-во, перев.растительная клетчатка - незначительное кол-во, крахмал внутриклеточный - отсутствует, крахмал внеклеточный - отсутствует, жир нейтральный - отсутствует, жирные кислоты - незначительное кол-во, слизь - умеренное кол-во, лейкоциты - 1-3-5 в поле зрения, в тяжах слизи до 15 в поле зрения,
эритроциты - отсутствуют. эпителиальные клетки - единичные в препарате, йодофильная флора - присутствует, дрожжеподобный гриб - присутствует, элементы с признаками злокачественности - отсутствуют, мыла - отсутствуют. Вижу, что не все в порядке по копрограмме ? а показывает ли копрограмма рак кишечникак? очень переживаю по этому поводу
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Онкологии нет. Признаки колита. Надо делать колоноскопию и сдать анализ кала на простейших и лямблии (трижды).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте кальпротектин.