АЛЬФА НОРМИКС, ПОБОЧКИ. СТОИТ ЛИ ПРИНИМАТЬ?

№1018865 Альфа Нормикс, побочки. Стоит ли принимать?
Дмитрий Муж., 36 лет. Казахстан Алматы
Приветствую! Мучаюсь СРК уже год. Обострение пошло год назад после того как переболел не понятной диареей. Первый раз лечился фталазолом, панкреатин, после этого Бак Сет. Вроде бы прошло, но после опорожнения всё время чувствовал зуд. Затем снова пошло какое то обострение, вздутие, не мог ходить в туалет, не то понос, не то запор, пошел по врачам, хожу и сейчас, выявили катаральный колит, гипермоторная функция после колоноскопии, спастический колит после ирригоскопии, два раза лежал в больнице с улучшением но не на 100%. Всё время всё возвращается, как и сейчас. Мне не раз прописывали разные гастроэнтерологи Альфа Нормикс, но я его не мог допить до конца, потому как после приема всё сковывает в животе, может это какая то реакция на него и спазм и начинаются боли, не знаю как быть и без него как бы нельзя и с ним сложно. Сдавал на дисбактериоз, выявили повышенное E. coli лактозонегативные, снижены судя по всему на фоне их бифидо и лактобактерии. Язык обложен налетом, вздутие живота постоянное. Не убирается после туалета, да и туалет всегда мучение, кушать тоже уже сложно мне, просто не могу уже. Принял всё такие первые 2 таблетки Альфа Нормикса, как и есть весь живот сковало внутри и боли, чувствую что начинается жёсткий запор, копростаз, меня уже отвозили в больницу с ним, делал клизму, думаю сейчас всё тоже самое начнётся, чувствую, совместно у меня еще Меверин и ферментные Пангрол, или Креон. Как быть, продолжать ли Альфа Нормикс?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Как раз у всех этих препаратов побочное действие запор. Попробуйте дицетел пропить.