АЛЬМАГЕЛЬ

№1020617 Альмагель
Галина Жен., 35 лет. Москва
Здравствуйте! Есть проблемы с ЖКТ. Ничего серьезного, но иногда случаются обострения. Препарат Альмагель снимает изжогу, улучшает общее состояние. Для нормальной работы ЖКТ, мне хватает 1 мерной ложки препарата в день. Как долго можно принимать его в такой дозировке?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не более 30 дней ежедневно. Затем можно будет перейти на жидкий Гевискон (в котором нет вредного алюминия).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
При длительном приеме вызывает аллюминевую энцефалопатию.