МЕТЕОРИЗМ(ГАЗЫ В ЖИВОТЕ), ЗАПОР ЧАСТИЧНЫЙ, ПОКАЛЫВАНИЕ В ЖИВОТЕ

№1021433 Метеоризм(газы в животе), запор частичный, покалывание в животе
Юрий Муж., 21 лет. Украина Кировогорад
Здравствуйте Уважаемые Врачи. Меня зовут Юрий, мне 21 год.
На данный момент меня беспокоит метеоризмы т.е. часто набираются газы и хочется пукать, а также побаливает живот как-будто покалывает.
Началось все это 5 дней назад, а если точнее, то я 2 дня подряд кушал большую пачку чипсов и пиво 1 литр пил. Больше ничего вредного не кушал вообще и отравлений не было.
Так вот 5 дней назад я проснулся утром и у меня скрутило живот.. Кал был жидким, но не понос. Обычный желтый кал.
В этот день еще крутило живот, но в туалет вроде сходить не получилось.
На следующий день то-есть 4 дня назад: появилось чувство газов в животе то-есть постоянные газы и дискомфорт + уже кал был не жидким, а каким-то будто запор, но в туалет могу сходить но не до конца. То-есть по чуть-чуть и чувствую что кишечник не до конца опорожнился.
Позавчера я поставил на ночь клизму 1л и думал что полегчает. Кал вышел раздроблен, но после этого мне лучше стало, но не до конца. С левой стороны в животе дискомфорт как будто побаливает легко остался.
На следующий день то-есть вчера и сегодня симптомы одинаковые: метеоризм, запор т.е. не до конца в туалет могу сходить + иногда покалывание в животе присутствует.
А утром сегодня еще и какое-то бурчание было.
Во время сна ничего не беспокоит. Высыпаюсь хорошо и аппетит хороший, температуры нет.
Я очень мнительный и у меня постоянные фобии к разным болячкам присутствуют после того как начинаются симптомы. Тревожное расстройство и невроз есть.
Бывали когда-то ПА + дергались мышцы по всему телу + тахикардия + температура от нервов держалась 37.1-37.5, а потом спадала.
А сейчас я не могу понять... Либо это СРК или же что-то воспалилось от чипсов этих.. Я себя уже так накрутил что капец.. Уже и глисты и всякие болячки кишечника себе приписал.. У меня такого еще никогда не было чтобы 5 дней была проблема с кишечником такая.
Подскажите пожалуйста. Что это может быть? И какие анализы нужно пройти?
Еще очень сильно боюсь колоноскопию =(
Могло ли что-то очень серьезное за 5 дней случится? Очень боюсь :(
Извините за много слов. Просто хотел подробнее описать свою ситуацию.
Заранее спасибо за ответы.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Ничего страшного. Всё это признаки СРК. Поможет Метеоспазмил 3 р/сут до еды, 3 дня и Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое),  http://www.consmed.ru/news/view/721/
Прямая специальность
Екатерина. Врач-эндоскопист, врач-терапевт
Врач-эндоскопист, врач-терапевт
Здравствуйте. Ваши симптомы,возможно,вызваны погрешностями в питании. Важно нормализовать питание, есть чаще,но небольшими порциями, избегать фастфуда, копченостей. От метеоризма и нарушений стула помогает трибукс, по 1 таблетке 3 раза в день 3-5 дней. Если симптомы сохранятся,необходимо обследование(анализы,узи,гастро/колоноскопия).
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Все это признаки вашего заболевания (СРТК и невроз). Вам нужно параллельно проходить лечение у гастроэнтеролога и психотерапевта, тогда будет значительно легче. Старайтесь соблюдать FODMAP диету, побольше пить, принимать успокоительные средства и меньше зацикливаться на кале.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Необходимо лечение СРК совместными усилиями гастроентеролога и психотерапевта!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы описываете проявление психосоматического расстройства. Вам нужно очно обратиться к хорошему врачу-психотерапевту. Обычно это лечится в течение месяца.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  начните с соблюдения диеты.