ГИСТОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ЖЕЛУДКА

№1021987 Гистологическое исследование желудка
Олеся Жен., 34 лет. Санкт-Петербург
Здравствуй! Объясните пожалуйста результат гистологического исследования.
Маркировка материала: 2 кус слизистой оболочки из антрального отдела желудка; 1 кус слизистой обол из угла желудка; 1 кус слизистой оболочки из верхней трети желудка.
Макроописание: 1.2 биоптата дм по 0,2 см
2,3. По 1 биоптату дм 0,1-0,2 см
Заключение: поверхностный диффузный гастрит со слабым воспалительным компонентом, без признаков активности. Hp- обсеменение (-).

Это онкология?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Олеся!

Ничего диагностически значимого. Никакое лечение ЭТО не определяет.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
норма
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Онкологии нет. Хеликобактера нет. Умеренный гастрит.