ЛЕЧЕНИЕ ГЭРБ

№1023336 Лечение гэрб
Елена Жен., 31 лет. Россия Москва
Добрый день
У меня такая проблема
После родов, появилась хроническая усталость, недосып, раздражительнось ,слезливость, проблемы со здоровьем
Очень беспокоит желудок, идет заброс желчи кислоты изжога, боли давящие в груди
Лечат меня уже 4 месяц
Стандартная терапия не дает положительного эффекта
Было решено что это нервное и мне прописали эглонил по 1 т 3 раза в день
На нём стало мне лучше, ушла проблема с желудком практически, пила его 3 недели
Но тут выянилось что он повысил пролактин до 3000 ед и пошло молоко из груди
На мтр выявили пролактиному 5 мм
Мне его срочно отменили назначили достинекс
Молоко ушло за 3 недели
Так же после отмены эглонила опять с новой силой разболелся желудок начался сильный рефлюкс
Я пошла к психотерапевту мне был назначен тералиджен по 0.5 таблетки 2 раза в день
Опять пошло молоко через неделю приема
Сейчас мне назначили нейронтин 1 капсула 2 раза в день
Атаракс 1/4 т утром и вечером
Не помогает
Далее мне назначили симбалта 1 к 30 мг утром
На симбалте мне показалось что стало даже хуже в плане рефлюкса
Так же пью дексилант 60 мг на ночь
Но ночью все равно идет заброс
Подскажите пожалуйста что бы вы мне посоветовали по моей проблеме
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать РН-импедансметрию пищевода.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Стандартное лечение ГЗРБ это:
  • 1. Нольпаза (париет), ганатон, фосфолюгель (гевискон) - все три вместе, длительно (до 3 месяцев)
  • 2. Исключить горячую или холодную еду
  • 3. Избегать употребления кислых продуктов, мандаринов, фруктовых соков, продуктов, усиливающих
    газообразование, газированных напитков, избытка жиров, шоколада, кофе и
    пряностей — чеснока, лука, перца, другой очень острой пищи.
  • 4. Исключить употребление алкоголя и курение
  • 5. Не следует есть за несколько часов до сна или переедать.
  • 6. Следует нормализовать массу тела
  • 7. Для снижения интенсивности рефлюкса рекомендуется умеренный подъем головной части кровати.
  • 8. Избегать нагрузки на мышцы брюшного пресса, работы согнувшись, ношения тугих поясов, провоцирующих
    рефлюкс.
  • 9 Не принимать горизонтального положения в течение 1-2 часов после приема пищи.
  • 10 Старайтесь исправить осанку и не сутулиться – при правильной осанке пища и кислота быстрее
    продвигаются через желудок в кишечник и не забрасываются в пищевод.
· 11 Помните, если вы принимаете такие обезболивающие препараты, как аспирин, ибупрофен
(бруфен), лекарства от остеопороза или теофилин, прогестерон, нитраты, антагонисты калия (блокаторы кальциевых каналов), бета-адреноблокаторы, антихолинергетики, антидепрессанты –  приемэтих препаратов может спровоцировать рефлюкс.
·  Для восстановления мышечного тонуса диафрагмы рекомендуются специальные упражнения
(консультация инструктора по лечебной физкультуре).