СИЛЬНО ЛИ ОПАСНО ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ

№1024736 Сильно ли опасно такое состояние
Екатерина Жен., 32 лет. Санкт-Петербург
Добрый день. У меня обострение ГЭРБ, никогда так не было. Ела арбуз, стала казаться, что задыхаюсь, но не кашляла. У меня такое ощущение иногда бывает, даже не редко, я меряю пульсоксиметром кислород и успокаиваюсь. Так как уже знаю, что если кашля нет, значит пища попала в ТО горло. А тут через несколько секунд арбуз и косточка вышли из носа, я думаю, что их выбросило из пищевода. Наверное и всегда ощущение что не могу дышать из-за того что пища подходит, но ее не выбрасывало, а сегодня выбросило. Сейчас ощущение как когда купался, воды наглотался. Вчера очень распирало в области желудка. Постоянная отрыжка, последние дни очень сильная. У меня есть нольпаза, стоит ли принять на ночь? учитывая что вчера закончила пить юнидокс. Правильно ли я понимаю свое состояние, Очень ли оно опасно, не смертельно ли?) Сижу страшно может в носу еще что-то осталось и может попасть в горло(( Даже глотать боюсь.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать ФГДС, консультация психотерапевта.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Ничего страшного. Это дискинезия пищевода на фоне невроза. Или спешили, или большой кусок арбуза пытались проглотить. В следующий раз и арбуз жуйте дольше.
Если не делали рентгеноскопию пищевода и желудка - надо сделать. Узнаем из-за чего "кажется, что задыхаюсь".
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Сделайте ФГДС, но, скорее всего, все в порядке. Это просто психоэмоциональная реакция на почве вашей тревожности. Можете начать нольпазу или омез, можно добавить прокинетики (ганатон, итомед) или антациды (маалокс, гевискон).
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не смертельно. Сделать ЭГДС.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  сделайте гастроскопию.