ОТЕКАЮТ МЕШКТ ПОД ГЛАЗАМИ

№1026794 Отекают мешкт под глазами
Ольга Жен., 32 лет. Москва
Александр Юрьевич, добрый день! Помогите разобраться. 3 недели назад переболели с мужем кишечной инфекцией. Не знала какой анализ сдать и сдала Днк к вирусам, высеяли шигелла+e.colli. Полечились Энтерфурилом, сейчас Бифифоом пьем.
Но у меня по утрам, да и днем тоже появилась отечность мешков под глазами. Ранее такого никогда не было, наоборот впалые впегла были т.к.худощавая.
Сдабиохимия - в норме, общиц - понижен гемоглобин (так уже много лет), моча - все в норме, кроме небольшого присутствия Оксолатов солей.
Дело в том, что еще с лета у меня также небольшой Халязион внутри века ближе к слезной железе.
Офтальмолог сказад, что от него не модет и там и там отекать.
Тераревт, наоборот, говорит другое.
Вопросы:
1) От чего может быть такая отечность мешков?
2) Может ли кишечная инфекция такое давать? Что делать?
3) модет ли халязион давать такое на оба глаза?
4) какие еще анализы пересдать/ досдать? Сейчас днк снова показывает шигеллу+ e.coli, посев на патогенную флору еще 5 дней делается.
5) shigella+e.coli обнаружение днк а кале может быть, если болезнь прошла? И что это все-таки шигелла или e.coli?
Спасибо. Очень жду ответа т.к.переживаю из-за отеков.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер, Ольга.

Увидеть бы ВСЕ данные обследования и ... на глаза Ваши посмотреть. Правильно сделали, что написали мне на имэйл! Там и продолжим обсуждение!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Инфекция в ЖКТ недолеченная или неправильно леченная чревата осложнением в виде токсической нагрузки на печень и почки что и вызывает мешки под глазами. Это все элементарно устраняется с помощью программы детоксикации на аппаратах ДеВита Ап и Ритм.Консультации по телефону 8-499-732-29-43
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  лучше бы обратиться к врачу очно.