ТЯНУЩАЯ БОЛЬ В ПРАВОМ ПОДРЕБЕРЬЕ СПЕРЕДИ

№1027752 Тянущая боль в правом подреберье спереди
Павел Муж., 30 лет. Россия Новосибирск
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, что может болеть в правом подреберье спереди? Боль тянущая, сильнее всего проявляется сидя и при ходьбе(беге). Сдавал анализы на биохимию 2 недели назад, из показателей был повышен билирубин 31,5мкмоль и холестерин 7,42. После этого сел на диету и 2 недели пропил таблетки Гептрал 500мг. Первую неделю по 1 таблетке и вторую неделю по 2 таблетки в день. Потом повторно сдал анализы на биопсию, показатель билирубина пришел в норму 19,5. А показатель АЛТ изменился в худшую сторону с 39,3 до 54,8. Холестерин изменился с 7,42 до 7,29. Боль в боку начала возрастать 3 дня назад. Сделал Узи брюшной полости:
1) Печень увеличина Правая доля 170мм, толщина 141мм, левая доля 130мм, толщина 62мм, диаметр вены 13мм. Сосудистый рисунок нормальный, контуры ровные четкие.
2) Желчный пузырь Размеры 80х24мм, форма обычная, стенки не изменены.
3) Поджелудочная железа. Размеры Головка 24мм, Тело 9мм, Хвост 22мм. Контуры четкие ровные. Эхоструктура-однородная, Эхогенность не изменена. Вирсунгов проток 0,8мм. Диффузно лоцируются линейные гиперэхогенные включения.
4) Селезенка Длина 120мм Ширина 37мм, Площадь 44,40см2. Контуры ровные. Эхоструктура обычная. Диаметр вены 8мм.
5) Почки: Левая-112х54мм Правая 121х62мм. Форма обычная, Эхоструктура не изменена, Контуры ровные. Паренхима левой 19мм, правой 20мм.
Заключение Узи: Гепатомегалия. Диффузные изменения паренхимы печени по типу липоматоза. Диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы.
Из вредных привычек, пил пиво в течении 2х лет по выходным и иногда среди недели, курю только когда выпью. Крепкий алкоголь пью редко.

Спасибо!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте маркеры вирусных гепатитов, ГГТП, ПТИ, щелочная фосфатаза.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Сделать УЗИ почек в положении стоя. Подозрение на опущение почки и болезнь позвоночника.