ДЛИТЕЛЬНАЯ БОЛЬ
№1028284 Длительная боль
Екатерина Жен., 40 лет. Россия Тула
30.09.2018 13:00
Добрый день,уважаемые доктора!
Две недели назад,на мероприятии выпивала виски с колой(колу не пила несколько лет).Через день после резко заболел желудок,сделала ФГДС-заключение :катаральный гастрит 1 степени.Неделю соблюдала диету-все прошло.Ровно через неделю ела вредную еду(а именно крылышки гриль ).Под утро -резкая боль внизу живота,диарея(2 раза) с тошнотой(1 раз) и холодный пот(1 раз).Из рациона исключила жирное.Из симптомов осталась тяжесть внизу живота,через пару дней тяжесть прошла,но ощутила пульсирующую редкую боль справа ,в районе правого придатка(особого дискомфорта не было,боль не сильная,просто я ее ощущала).(Оговорюсь,месяц назад,та же боль в этом же месте тоже ощущалась сутки,потом прошла).Такие ощущения с периодическими покалываниями были 4 дня.Ночью боль не чувствовала,в горизонтальном положении она проходила.Думала овуляторный синдром,по дням как раз была овуляция.Сделала узи органов малого таза-норма,желтое тело слева,а колет справа.УЗИ брюшной полости и почек -норма,желчный имеет перетяжку,врач поставил диагноз -хронический холицистид.Общий анализ крови-норма,кал на скрытую кровь-отрицательно,стул оформленный,регулярный,в одно и то же время,аппетит есть,вкусовые предпочтения не изменились,не худею.Со вчерашнего дня покалывающей боли не ощущаю практически, но ощущения неприятные сместились вниз над лобковой костью справа и появились ноющие ощущения(болью назвать не могу) и тяжесть над лобковой костью(похожая на ноющую боль в первый день месячных). Была на приеме у дежурного врача,она прощупала живот.Аппендицит исключила.Во время прощупывания живота мне стало больно именно над лобковой костью.Врач предположила песок в мочевом пузыре либо болят спайки после КС.У меня вопрос,не похожи ли мои симптомы на рак кишечника(очень боюсь)?В марте сдавала анализы на онкомаркеры РЭА,С-125,С19-9,С-15-3-по всем показателям была норма.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Жидкий стул при стрессе и в первый день месячных бывает?
Время создания: 30 Сентября 2018 20:01
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Данных за онкологию нет. Признаки дискинезии (см. СРК).
Время создания: 30 Сентября 2018 21:26