ПОНОС

№1029281 понос
Ольга Жен., 42 лет. беларусь Гродно
Добрый день. Мой вопрос такой. 1,5 года назад у меня удалили желчный пузырь. После операции всё что-то лопалось в кишечнике, как будто шарики лопают. Сдала анализы крови на хеликобактер – нашли хеликобактер. Назначили лечение, антибиотиками, но один из антибиотиков мне не пошёл. Я поехала в Минск к профессору гастроэнтерологу. Тот назначил мне курс 2 месяца: хелинорм, мезим, мотилак и лансазол. Пропила. И тут у меня остановился весь ЖКТ: я не могла есть, меня тошнило и рвало только от одного запаха пищи. Попала в больницу. Сделали анализы и ФГДС. Анали зы все в норме только диастаза повышена. ФГДС: Эритематозная гастропатия, катаральный рефлюкс, недостаточность кардии, ДГР с я влениями дуадэностаза. В общем пролечили: рингер, метоклопромид, ранитидин, урсаклин бориит, аскорбиновая кислота,онекс ГКПС. Выписали. Стала есть, прошла тошнота и лопание в кишечнике. Прошло 9 месяцев. Летом я попробовала поесть ягод. Ну немного начался кал как бы поносом. Но он у меня и так практически никогда не бывает сформирован. Я списала это на ягоды, потому ну сходишь 2-3 раза и всё. В это же время у меня начинается сбой менструации (нету вообще) Гинеколог мне прописывает попить гомеопатические капли Ременс. Я начинаю их пить, Пропиваю для 4, начинаю чувствовать, что как-то побаливает в правом боку. И тут начинается понос. Попадаю в инфекцию. Анализы на кишечные инфекции отрицательные. Только вот в анализах вижу АСат 38 , а АЛаТ -60. Мне сделали опять ФГДС: диагноз тот же + гистология: слабо выраженный атрофической гастрит с формированием лимфоидных фолликулов. УЗИ печени: жировая дистрофия 1 степени. Но до этого мне ставили ещё : киста печени и киста почек. Остальные органы – ничего в заключении. Сделали колоноскопию: катаральный колит. Слизистая гиперемирована, отёчна. Повышен тонус кишечника. Биопсия – всё нормально. Выписали меня домой. Рекомендаций почти никаких: лнекс и иберогаст . Пью. Но как выпью иберогаст – бывает понос как будто желчью гонит.И вот теперь дома у меня всё те же поносы. Часто утром и днём. Когда поем, даже может быть от воды, начинается как будто какакя –то слабость в желудке или урчание или болевые ощущения и начинается понос. В туалет сходишь и такое чувство, что как будто ещё хочется. Не знаю уже что делать. Объясните, что это такое может быть? Как лечить? Может необходимо какие анализы сдать кала или анализы на работу внутренних органов (печени, поджелудочной)?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Непереносимость иберогаста (!). Больше его не пить. Лактофильтрум (при переносимости) 10 дней.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
На СРК похоже, но нужно дифференцировать с холангиогенной диареей.