ПОСЛЕ ФГДС

№1031158 после фгдс
Надежда Жен., 39 лет. Сыктывкар
Здравствуйте уважаемые доктора.В связи с атрофическим гастритом прохожу фгдс ежегодно.И вот три недели назад я прошла ФГДС.Само обследование прошло сложнее чем обычно(было больно в пищеводе,будто шланг находясь в желудке при каждом повороте толчками упирался в стенку пищевода и из за этого боль отдавала в грудь.А под конец фгдс возникла сильно схватка в правом боку где то в области почки и продолжалась ещё минут 20 после окончания фгдс.Так же примерно через минут 40 после ФГДС ощутила резкую сильную боль в левой груди и отдавало в левую лопатку и таких приступов было несколько. С тех пор боль в пищеводе(чаще во время отрыжки), в области желудка с отдачей в левую лопатку и в правом боку периодами так и появляются. Но меня помимо этого очень беспокоит частая отрыжка и ощущение постоянной тяжести в верхнем отделе эпигастрии(по линии груди только чуть ниже). Ощущение будто очень очень переела,хотя на тот момент желудок может быть абсолютно пустым.Но когда я начинаю кушать,то буквально с первой же ложки ощущения усиливаются,будто изнутри раздувают.Из за этой тяжести даже дышать тяжело и тошнит очень и будто давит на соседние органы.Только когда ложусь становится чуть легче.Но как только принимаю вертикальное положение,распирание и тяжесть усиливаются. Дорогие доктора,помогите пожалуйста разобраться...Очень переживаю,не может ли это сильное раздувание в эпигастрии(что аж дышать тяжело и еда просто напросто не лезет),быть причиной плохо проведённого фгдс обследования и повреждения каких-либо органов или же некачественного взятия множественной биопсии(5 кусочков).Тем более что я очень худенькая (вес 38 кг) ???

P.S.
На пятый день после фгдс обратилась с данной проблемой к тому доктору, который делал фгдс,а он сказал,что все вопросы к гастроэнтерологу.Гастроэнтеролог назначила приём де-нол, разо, и урсосан.На данный момент я уже 2 года пью нольпазу,которую врач сказала заменить на разо.Но де-нол и урсосан я пока не начала принимать,так как появилось вот это жуткое распирание тяжесть в эпигастрии.А позавчера я вновь ходила к тому доктору который мне делал ФГДС спросить его о том, почему до сих пор сохраняются боли в животе после ФГДС(хотя вот это распирание к тому дню стало меньше) Он начал мне осматривать живот и довольно-таки сильно нажимать на него. Было очень больно. Но он сказал что эти боли по идее не должны быть связаны с фгдс, так как он еще раз пересмотрел видеозапись данного обследования и не заметил там что-то необычного. И после его осмотра боли в животе усилились,тошнота и распирание в эпигастрии стало ещё сильнее.
Теперь помимо проведённого фгдс я ещё и переживаю не мог ли он этими сильными нажатиями ещё больше навредить как-то органам, так как я очень худенькая 38 кг и как мне сказали что у меня абсолютно нет жировой прослойки между органами...
В общем я в отчаянии и в страхе за проведённое фгдс...Почему после фгдс это жуткое распирание в эпигастрии и что делать...

https://c.radikal.ru/c27/1811/f9/9bad08c702b9.jpg

https://b.radikal.ru/b20/1811/09/fa1b5de19623.jpg

https://b.radikal.ru/b26/1811/c1/913ff4a80694.jpg
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Признаки механической травмы желудка (как при "синяке"). Постепенно пройдет. Лечение: диета - вся пища полужидкая, понемногу, 6 раз в сутки. Альмагель "А" перед едой.