РАСШИФРОВКА РЕЗУЛЬТАТОВ МРТ

№1031860 Расшифровка результатов МРТ
Антон Муж., 27 лет. Россия Иркутск
Здравствуйте. Сделал МРТ печени желочноого пузыря поджелудочной почек большая просьба обратить внимание на описании. Поджелудочная железы почки не В НОРМЕ ????

Печень обычной формы размеров размер правой доли -175 мм
С волнистыми контурами однородной структуры внутрипеченочные протоки не расширены
Желточный пузырь разменами 69*22 мм содержимое достаточно однородное стенки желточного пузыря не утолщёны Гепатикохоледох 2-3мм визуализован до терминального отдела дополнительных образований не содержит воротная вена 12мм
Поджелудочная железа НЕ дольчатая с волнистыми контурами достаточно однородной структуры головка железы толщиной до 23мм тело 13мм хвост 19 мм
Вирсунгов проток 0.5 мм частично визулирован в области головки..Парапанкреальная клетчатка не изменена. Селезенка обычной формы размеров контуров структуры.
Почки овоидной формы с волнистыми контурами размерами :правая 118*50мм левая 110*53 мм обычной структуры.Деффиринцация на корковое и мозговое вещество и их соотношения сохранены.Чашечено лоханочная система не расширена с обеих сторон.Начальный отдел мочеточника 2-4мм паранефральная клетчатка с небольшим количеством тяжистых структур .
Надпочечники расположены обычно достаточно однородной структуры. Правый надпочечник Y - образной формы в аксиальной и фронтальном сечениях с неровными контурами длинной до 40мм максимальной толщиной тела до 4 мм ножек до 3мм.
Левый надпочечник Y-образной формы в аксиальном и фронтальном сечениях с неровными контурами длинной до 20 мм максимальной толщиной тела до 3мм медиальной ножки до 3мм.
Увеличенных лимфоузлов полей паталогическогг МР сигнала в свободной брюшной полости и забрюшном пространстве не выявлены
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Или день!)

Если желаете ответ по существу высылайте архив с содержимым диска МРТ мне на имэйл и описание жалоб.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Сдать кровь на панкреатическую амилазу и полный анализ мочи.