БИЛИАРНЫЙ РЕФЛЮКС-ЭЗОФАГИТ ПОСЛЕ ГАСТРОЭКТОМИИ

№1031889 билиарный рефлюкс-эзофагит после гастроэктомии
Анатолий Муж., 77 лет. Россия Пенза
Рефлюкс после удаления желудка
В мае 2017 года у моей супруги был удалён желудок (стромальная опухоль). Целый год всё было отлично. Все онкологические проверки давали отрицательные результаты. Больная (75 лет, но бывшая спортсменка и физически крепкий человек)уже каталась на лыжах и велосипеде. Обратилась для лечения цистита, не рассказывая другому врачу о проведённой операции. Получила стандартное лечение антибиотиками. Цистит вылечила, но произошёл сбой механизмов регулирования работы тонкого кишечника (синдром раздражённого кишечника). В результате сильнейший билиарный рефлюкс на протяжении трёх месяцев. Нашим местным врачам сбить его не удаётся. В Интернете нашли диссертацию 2013 года ФГБУ «Учебно-научного центра Управления делами Президента РФ» группы авторов, одна из фамилий- Назаров Никита Сергеевич. В диссертации успешно исследовался препарат «Ливодекса». Хотелось бы связаться с одним из авторов на предмет консультации по поводу применения этого или подобного препарата. (Ливодекса - урсодезоксихолевая кислота, сейчас не производится) или получить консультацию о методах предотвращения выбросов рефлюксата и его нейтрализации.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Я думаю здесь Вы не найдете этих авторов.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Вместо Ливодекса можно применять Урсосан и Урсофальк.