ЭРМИТАЛЬ

№1032973 Эрмиталь
Надежда Жен., 55 лет. Украина Одесса
Здравствуйте! Более 7 лет страдаю хр. панкреатитом. Недавно на приеме у врача, специалист сказал, что у меня ферментная недостаточность и мне нужно принимать эрмиталь постоянно. Я не предала этому значение, но прочитав на разных сайтах информацию касательно ферментной недостаточности, решила принимать вышеназванный препарат. Скажите, в какой дозировке и сколько раз на день я должна его принимать? В период обострения принимала эрмиталь 3 раза в день по 25 000. Спасибо!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Для начала нужно доказать что есть недостаточность поджелудочной. Для этого сдают кал на эластазу 1 или дыхательный триглицеридный тест.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
По  каким анализам поставлен этот диагноз?