РЕЗУЛЬТАТЫ БИОПСИИ

№1034988 Результаты биопсии
Светлана Жен., 53 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте. Раз в три месяца начинаются сильные опоясывающие боли в районе солнечного сплетения, лопаток. При усилении возможна рвота, после которой боль временно затихает. Приступы не связаны с приемом пищи, могут возникать в любое время суток.
Диагноз эндоскопический:
Грыжа пищеводногоотверстия диафрагмы 1 ст.
Недостаточность кардии.
Эрозивныйантральный гастрит.
Хроническая язва луковицы ДПК, обострение.
Грубая рубцовая деформация луковицы ДПК. Катаральный бульбит.;
Объект исследования: БИОПСИЯ №1 ( 2 кус ) из эрозии антральногоотделанаатипию на Нр;
Биопсия 1:
Заключение: Край эрозии.
Хроническийгастрит ;
Воспаление: 2 степень ;
Активность: 2 степень ;
Атрофия: неопределеннаястадия ;
Метаплазия: + не полная ;
Пилорическая: + ;
Лимфойдныескопления:2 типа;
Hp: + ;
Дисплазия1ст.;
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Поперечноободочная кишка дает боли опоясывающие.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
По биопсии ничего страшного. Лечить язвенную болезнь. Не связанные с приемом пищи боли могут быть из-за позвоночника.