ЭРОЗИВНЫЙ ГАСТРИТ И БУЛЬБИТ

№1035906 Эрозивный гастрит и бульбит
Елена Жен., 49 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте, в августе 2018 обратилась к врачу с жалобами на желудок, боли в эпигастрии, прошла ФГС: эрозивный гастрит, бульбит, мазок на H +, пропила де-нол, омез, амоксициллин, в октябре прошла контрольную ФГС: хронический гастро-дуоденит, ремиссия, но желудок болел и все время был дискомфорт, в виде вздутия и урчания после еды, прошла УЗИ брюшной полости, все в норме, кроме желчного: форма вытянутая, длина 74 мм, ширина 26 мм, стенка 2 мм, по задней стенке в сред. Трети пристеночное образование 3 мм в дл. Без уз-тени. Общий желчный проток 3 мм, заключение: признаки полипа желчного пузыря, общий и биохимический анализы крови в норме, назначили лечение: 1. мебеверин 200 мг- 1 месяц, урсосан 250 мл по 3 капс. Перед сном- 4-6 месяцев, мебеверин пропила, урсосан только 10 дней и прекратила, показалось, что от него хуже с желудком, но дискомфорт так и не прошел, обратилась повторно, назначили тримедат 200 мл-1 месяц, урсосан продолжать пить, бактистатин- 2 недели, есть можно все, но малыми порциями и соблюдать режим питания, прошла лечение, кроме урсосана, рекомендовано было отключить голову от желудка, я бы с радостью, но тяжесть после еды и вздутие живота мешают жить, хотя режим питания соблюдаю, может ли живот вздуваться от приема урсосана? Отчего вздувается живот: причина гастро-дуоденит или же полип в желчном?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Это может быть дисбактериоз кишечника после антибиотиков.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это не желудок болит. Это на кишечник больше похоже.