ПЕРИТОНИТ

№1037173 Перитонит
Павел Муж., 25 лет. Липецк
Здравствуйте. Может ли быть такое, что человек перенесет перитонит и выживет без медицинской помощи, может даже не сильный перитонит.У меня подозрения на этот счет, думаю что врачи могли пропустить у меня аппендицит т.к. симптомы очень похожие были. Сначала боль справа усиливалась при движении, потом разлитые боли по животу без четкой локализации будто кислота в животе разъедала, анализ крови точно не скажу но с повышенной зернистостью и признаки интоксикации как говорили врачи, потом я слёг с температурой до 39, 5 на 5 дней и жаропонижающие помогали на час-два опуская температуру до 38 примерно. Резко худел и слабел. Скорая приезжала говорили наверное простуда, что они ничего не могут сделать а лишь также вколоть жаропонижающее. Я думал отжил свое, но организм справился и состояние нормализовалось, боли в животе и субфебрильная температура преследовала несколько месяцев и даже и по сей день можно сказать. Мог быть это аппендицит и в дальнейшем перитонит, который я переборол? И какие последствия внутри меня происходят и риски если это так?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Вопрос к хирургам.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Аппендицит с перитонитом не пропустит и не спутает с простудой даже самый неопытный врач.