ДИСКОМФОРТ В РАЙОНЕ ПЕЧЕНИ

№1038628 Дискомфорт в районе печени
Наталия Жен., 41 лет. Украина Тернополь
Здравстуйте! Где-то 4 дня назад я с аппетитом наелась селедки маринованой с корейской морковью очень острой. Где-то через полчаса у меня начало сильно, но терпимо болеть в боку в районе печени. Я выпила панкреатин и боль прошла, но теперь ощущаю тяжесть, ну не болит, а я просто чуть ноет в районе печени. У меня есть киста 18*16 мм, и хронический гастрит. Год назад после праздников у меня такое уже было, делала узи - печень увеличена на 1,5 см, я сидела на диете и целый год ничего не беспокоило. Пью расторопшу. Что вы посоветуете, я уже переживаю.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ФГДС, осмотр терапевта.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Это признаки ДЖВП. Пробное лечение - холензим 5 дней.