ЖЖЕНИЕ В ЖЕЛУДКЕ

№1040650 жжение в желудке
юлия Жен., 38 лет. Россия Навашино
Добрый день. Помогите пожалуйста , перепила кучу таблеток ничего не помогает от жжения в желудке. В мае 2018 года было сильное нервное потрясение , пропал аппетит , было вздутие и отрыжка и пекло в желудке . Сделала ФГДС - заключение поверхностный гастробульбит . Назначали лечение денол 4 раза по 1 таб. Омез 20 мг. 2 раза в день на 2 недели. После лечения все симптомы прошли кроме жжения в желудке. Назначали ещё на 2 недели тримедат 3 р. в день Фасфолюгель после еды через час и омез 2 раза в день . Пока пила было все нормально только начались запоры, а после отмены опять жжение возобновилось. В сентябре сделала ФГДС заключение потологий в желудке не найдено, сделали рн метрию гиперацидное состояние . Назначали опять омез, тримедат и фасфолюгель,. Пока пила вроде все нормально как прекращаю опять жжение. Далее пропила гастрофарм ничего не помогает . Все время думаю об этом жжение , уже боюсь чего лишнего поесть , ночью стала плохо спать. В январе сделала узи брюшной полости там все нормально. Прописали лечение ультоп , ганатон, ренни и хелинорм. Жжение даже при приеме таблеток было. Сейчас пью омез дср , ребагит, хофитол но жжение все равно есть Я уже схожу с ума мне кажется мне ничего не поможет. Подскажите что можно ещё пропить. Спасибо
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В таких случаях можно говорить о наличие психосоматического расстройства. Вам следует посетить врача-психотерапевта или психиатра.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
нужно попробовать новопассит
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Рекомендована консультация психотерапевта.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Начать опять нольпаза 20мг 2 р/сут (вместо омез), тримедат и фасфолюгель 14 дней. Затем ПОСТЕПЕННО отменять нольпазу: сначала пить 20 мг 1 раз в день 10 дней, затем 20 мг через день 10 таблеток, затем 20 мг через 2 дня на третий ещё 10 таблеток. Всё это время принимать фосфолюгель при изжоге.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Возможно, что это функциональная диспепсия. соблюдать диету, пить достаточное количество воды, при вздутии можно использовать препараты симетикона (эспумизан и аналоги), попробуйте травяные чаи для беременных или детские (с ромашкой, укропом и так далее), ИПП (длительным курсом в небольшой дозировке). Обязательно успокоительные средства (адаптол, например).