ЖЖЕНИЕ В ЖЕЛУДКЕ

№386253 Жжение в желудке
Татьяна Жен., 23 лет. Россия Орск
Здравствуйте! У меня такая беда: Год назад после приёма антибиотиков на голодный желудок у меня началось небольшое жжение в желудке. Острые боли начались после того как я выпила кофе натощак. Тогда меня спасли Омез и Ношпа (прописал врач после того как прощупал мой живот и выслушал историю, сказал либо гастрит либо язва). Вот уже прошёл год. И у меня начались жжения повторно. Но не так сильно как в прошлый раз чтобы пить ношпу. А пройти обследование пока нет возможности.
Уже пью Омез более 6 недель, сначала 40 дней пила его одну капсулу – утром, одну вечером. Теперь пью по одной только утром. Недавно начала пить и Маалокс после 1 – 2 часов после еды. 2 дня назад исключила из питания йогурт Давлеканово. И жжения в желудке заметно стало меньше. Очень много некислой еды мне кажется кислой.
Я уже похудела до 37,5 кг (мне 23 года, рост 160 см).
Скажите пожалуйста, можно ли есть при гастрите с повышенной кислотностью мармелад, йогуртные или сметанные бисквитные торты, батончики РОТ ФРОНТ и конфеты КОРОВКА?
Правильно ли я лечу эту болячку? Мне советуют знакомые препараты Де - нол, Аьмагель, Сукрат. Может быть они будут эффективнее?
С уважением, Татьяна
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
А без обследования и непонятно что вы лечите.

ФГДС,УЗИ,РН-менрия пищевода.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Разрешаются ( диета №1 есть в поисковике ГУГЛ) Плоды, сладкие блюда, сладости. В протертом, вареном и печеном виде сладкие ягоды и фрукты. Пюре, кисели, муссы, желе, самбуки, компоты (протертые). Меренги, снежки, сливочный крем, молочный кисель. Сахар, мед, некислое варенье, зефир, пастила.

Исключают из диеты: кислые, недостаточно спелые, богатые клетчаткой фрукты и ягоды, непротертые сухофрукты, шоколад, мороженное.