НАЗНАЧЕННЫЕ ЛЕКАРСТВА

№1041613 Назначенные лекарства
Никита Муж., 30 лет. Россия Санкт-Петербург
Доброго дня!
У меня обнаружилась болезнь Жильбера и параллельно гастрит и многое другое. Гастроэнтеролог назначил принимать корвалол для снижения уровня билирубина в крови и для желудка санпраз. Но помимо огромного количества побочных эффектов, оказывающих ужасное влияние на желудок и другие органы, этот препарат повышает уровень билирубина.
Сразу по назначению не было возможности проконсультироваться с назначившим эти препараты врачом, на прием к нему практически не попасть.
Нормально ли, что врач выписал такое сочетание препаратов? Или корвалол назначен специально для того, чтобы снимать повышение билирубина при приеме Санпраза?
Заранее спасибо за помощь (:
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Санпраз не повышает билирубин!!!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Санпраз не повышает билирубин. Очень редко, реже чем другие лекарства, от него бывает лекарственный гепатит с желтухой. Можно на это не обращать внимание.