ОТКОРРЕКТИРУЙТЕ,ПОЖАЛУЙСТА, ЛЕЧЕНИЕ?

№1042487 Откорректируйте,пожалуйста, лечение?
Елена Муж., 21 лет. Крым Симферополь
. Здравствуйте,Владимир Иванович.Сыну 21 год. Уже несколько лет жалуется на тяжесть и вздутие после жирной, жареной, тяжелой еды, переедания. После приёма некачественной или еды«не первой свежести» может дать многократную рвоту, понос и даже температуру, хотя у других членов семьи всё норм. При обследовании: ОАК и БХ -в норме. ФГДС: « Пищевод свободно проходим. Кардия зияет. Натощак в желудке желчь. Складки по б/кривизне продольные, эластичные. Привратник в гипертонусе, проходим. Слизистая 12п. к. отёчная, гиперемирована. Заключение: Эритематозная дуоденопатия. Дуодено-гастральный рефлюкс. » Терапевт назначил Урсодез 250мг×3р в день 1 месяц и Тримедат 200мг×3р. в день 1 месяц. Я сомневаюсь в правильности назначения.Вопрос: Сколько раз нужно пить Урсодез, если в инструкции при рефлюксе рекомендовано пить 1 капсулу перед сном, до еды или после? И нужно ли пить Тримедат,если да,то как долго? Заранее благодарю.. Сыну 21 год. Уже несколько лет жалуется на тяжесть и вздутие после жирной, жареной, тяжелой еды, переедания. После приёма некачественной или еды«не первой свежести» может дать многократную рвоту, понос и даже температуру, хотя у других членов семьи всё норм. При обследовании: ОАК и БХ -в норме. ФГДС: « Пищевод свободно проходим. Кардия зияет. Натощак в желудке желчь. Складки по б/кривизне продольные, эластичные. Привратник в гипертонусе, проходим. Слизистая 12п. к. отёчная, гиперемирована. Заключение: Эритематозная дуоденопатия. Дуодено-гастральный рефлюкс. »УЗИ ОБП с нагрузкой ЖП- Замедленное опорожнение ЖП,ПДФ 0,87. Терапевт назначил Урсодез 250мг×3р в день 1 месяц и Тримедат 200мг×3р. в день 1 месяц. Вопрос: Сколько раз нужно пить Урсодез, если в инструкции при рефлюксе рекомендовано пить 1 капсулу перед сном, до еды или после? Нужно ли пить Тримедат,и если да,то как долго?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сначала нужно восстановить режим питания и нормализовать диету. Обязательно нужна очная консультация врача-психотерапевта или психиатра, для исключения вероятного психосоматического расстройства.
Потом уже будет более понятно. А сейчас - не ясно что лечить, да и любое лечение без толку, если не соблюдать режим питания.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Ничего не помогает от тяжести и вздутия после жирной, жареной, тяжелой еды, переедания, кроме микразима 10тыс, принятого во время еды. Предотвратить эти симптомы ничего не поможет, кроме соблюдения диеты.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
От тяжести и вздутия после жирной, жареной, тяжелой еды, переедания назначен тримедат. Дуодено -гастральный рефлюкс не доказан.