ОТКОРРЕКТИРУЙТЕ,ПОЖАЛУЙСТА, ЛЕЧЕНИЕ?
№1042487 Откорректируйте,пожалуйста, лечение?
Елена Муж., 21 лет. Крым Симферополь
22.03.2019 11:21
. Здравствуйте,Владимир Иванович.Сыну 21 год. Уже несколько лет жалуется на тяжесть и вздутие после жирной, жареной, тяжелой еды, переедания. После приёма некачественной или еды«не первой свежести» может дать многократную рвоту, понос и даже температуру, хотя у других членов семьи всё норм. При обследовании: ОАК и БХ -в норме. ФГДС: « Пищевод свободно проходим. Кардия зияет. Натощак в желудке желчь. Складки по б/кривизне продольные, эластичные. Привратник в гипертонусе, проходим. Слизистая 12п. к. отёчная, гиперемирована. Заключение: Эритематозная дуоденопатия. Дуодено-гастральный рефлюкс. » Терапевт назначил Урсодез 250мг×3р в день 1 месяц и Тримедат 200мг×3р. в день 1 месяц. Я сомневаюсь в правильности назначения.Вопрос: Сколько раз нужно пить Урсодез, если в инструкции при рефлюксе рекомендовано пить 1 капсулу перед сном, до еды или после? И нужно ли пить Тримедат,если да,то как долго? Заранее благодарю.. Сыну 21 год. Уже несколько лет жалуется на тяжесть и вздутие после жирной, жареной, тяжелой еды, переедания. После приёма некачественной или еды«не первой свежести» может дать многократную рвоту, понос и даже температуру, хотя у других членов семьи всё норм. При обследовании: ОАК и БХ -в норме. ФГДС: « Пищевод свободно проходим. Кардия зияет. Натощак в желудке желчь. Складки по б/кривизне продольные, эластичные. Привратник в гипертонусе, проходим. Слизистая 12п. к. отёчная, гиперемирована. Заключение: Эритематозная дуоденопатия. Дуодено-гастральный рефлюкс. »УЗИ ОБП с нагрузкой ЖП- Замедленное опорожнение ЖП,ПДФ 0,87. Терапевт назначил Урсодез 250мг×3р в день 1 месяц и Тримедат 200мг×3р. в день 1 месяц. Вопрос: Сколько раз нужно пить Урсодез, если в инструкции при рефлюксе рекомендовано пить 1 капсулу перед сном, до еды или после? Нужно ли пить Тримедат,и если да,то как долго?

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сначала нужно восстановить режим питания и нормализовать диету. Обязательно нужна очная консультация врача-психотерапевта или психиатра, для исключения вероятного психосоматического расстройства.
Потом уже будет более понятно. А сейчас - не ясно что лечить, да и любое лечение без толку, если не соблюдать режим питания.
Время создания: 22 Марта 2019 23:18
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Ничего не помогает от тяжести и вздутия после жирной, жареной, тяжелой еды, переедания, кроме микразима 10тыс, принятого во время еды. Предотвратить эти симптомы ничего не поможет, кроме соблюдения диеты.
Время создания: 22 Марта 2019 23:42
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
От тяжести и вздутия после жирной, жареной, тяжелой еды, переедания назначен тримедат. Дуодено -гастральный рефлюкс не доказан.
Время создания: 23 Марта 2019 13:14