УЗИ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ

№1043578 Узи брюшной полости
Кристина Жен., 30 лет. Россия Бийск
Добрый день мне 30 лет. После родов стало прыгать давление и сердцебиение под 130 бывала, пришла к врачу говорят дистания, но так как никогда не обследовалась настояла чтоб назначили анализы. В итоге сделали узи, в итоге камень в желочном пузыре единственно что написано сто комменты до 18мм, смещается кровоток 2,6 мм, не пойму, почему не указан размер камня. Диффузное неоднородное изменения печени и кальцемирование селезенки. Я вообще в шоке конечно реву 2 дня уже думаю как живут с этим или нет. Дайте пожалуйста свой совет что мне делать и на что расчитывать. Я очень нуждаюсь в вашей помощи, руки прям опускаются не могу. https://b.radikal.ru/b22/1904/e8/2393394681a5.jpg
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Камень 1,8 см. Консультация хирурга.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Оптимальная тактика - операция (лапароскопическая холецистэктомия).  Это "маленькая" операция, без разреза, только
прокол в животе и через трубку отрезают и "высасывают" желчный пузырь и камни. Через день вы уже на ногах, через три - выписывают.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Оперативное лечение
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
С операцией не нужно торопиться. Необходима консультация:
1. Гепатолога - по поводу Вашего камня.
2. Врача-психотерапевта - по поводу дистонии и Вашего настроения.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Размер камня 18 мм. Это достаточно крупный камень: по его поводу обязательно проконсультироваться с хирургом. Возможно, что желчный пузырь и стоит удалить лапароскопически. Если не будете удалять - обязательно соблюдать диету, избегать всего, что может спровоцировать движение камня (активные занятия спортом, тряска и так далее), контролировать камень ежегодно по УЗИ ОБП и биохимии крови