НЕ ПОНИМАЮ, ЧТО ПРОИСХОДИТ С ЖКТ

№1043831 Не понимаю, что происходит с ЖКТ
Екатерина Жен., 23 лет. Северодвинск
Здравствуйте!
Месяц назад начались проблемы с ЖКТ, а именно в правом подреберье, скорей всего с желчным пузырём, боли эти отдавали по всему животу, под ключицу и в спину. Бывал метеоризм. Но там я ещё питалась неправильно, был затяжной стресс, вплоть чуть не до депрессии.
Ходила на УЗИ органов брюшной полости - патологий не выявили, единственное - загиб желчного и большое количество содержимого в желудке на тощак. Не ела до УЗИ 6 часов, но за пару часов приняла фламин.
Постепенно боли ушли, я принимала аллохол.
И до сегодняшнего дня ничего не беспокоило. А сегодня начало болеть в левом подреберье. Тоже отдает и в кишечник и в область сердца и спину, но все слева. В области желудка. Выпила аллохол - не помогло. Боли сначала были колющие , не сильные и чувство тяжести. Днём на одно время вообще скрутило. Потом быстро отпустило само. Бывало что боли при этом отдавались и в кишечнике. Была слегка отрыжка воздухом и газообразование. Вчера днём на ровном месте однократно случился понос, чуть ли не сразу после еды. Но при этом болей не было никаких. Сегодня начала принимать Викаир, вроде получше стало.
Не понимаю, что происходит, питание налажено.
Так же последнее время все приходится принимать антибиотики. Видимо на почве этого снизился иммунитет и теперь проблемы то ухом возникнут, то молочница каждый месяц. И опять приходится пить антибиотики. Вот и сейчас дня 4 назад закончила пить орнидазол, назначенный гинекологом и опять проблемы с ЖКТ. А до этого ставила в прямую кишку бифидумбактерин, вроде лучше стало.
Все это время стул нормальный, запоров нет.
Сдавала кровь из вены на хеликобактер ig G - 0,6 - отрицательно (<0.9).
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Проблема в приеме большого количества антибиотиков. Если они необходимы по другим вопросам, нужно принимать пробиотики.
Не тратьте деньги на хеликобактер, это бессмысленный, но очень модный анализ.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Это дискинезии ЖКТ - ДЖВП (см.) и СРК (см.). Помогает тримедат. При болях пить но-шпу по 2 таблетки (при переносимости этих лекарств).