НОЕТ СПРАВА
№1043916 Ноет справа
Егор Муж., 32 лет. Россия Новосибирск
09.04.2019 18:02
Здравствуйте доктора Подскажите такая ситуация Давно уже беспокоит ноющая несильная боль справа ниже ребер 3 месяца назад делал зондирование и нашли яица описторхов Сейчас стул желтый постоянно и в нем непереваренная пища (кукуруза, морковь и др) Так же года три назад ставили диагноз ДЖВП И был перегиб желчного пузыря по узи
Наверное веной всему описторхи ? Дайте совет с чего начать путь выздоровления ?? Спасибо..

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Консультация инфекциониста-гельминтолога (очно)!
Время создания: 09 Апреля 2019 22:25
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Совершенно не обязательно, что всему причиной описторхи. Причин может быть очень и очень много, начиная с хронических заболеваний ЖКТ (хронический холецистит, панкреатит, гастрит, ДЖВП и так далее). Нужно обследоваться и выявлять причину. Описторхи, конечно, нужно убирать.
Время создания: 09 Апреля 2019 23:25