ЭРОЗИВНЫЙ СЕГМЕНТАРНЫЙ КОЛИТ

№1044810 Эрозивный сегментарный колит
Александр Муж., 33 лет. Россия Ростов-на-Дону
Добрый день! Уже где-то полтора года диарея ходил от врача к врачу пил таблетки результатов 0 в итоге решил пройти колоноскопию, результаты:Эрозивный сегментарный колит. Биопсия :3924/1-Хронический умеренно выраженный колит умеренной активности, с примесью зозонофильных лейкоцитов, с очаговыми субэпителиальными кровоизлияниями, с не равномерно атрофией крипт. 3924/2- Хронический умеренно выраженный колит умеренной активности, с отеком в собственной пластинке слизистой. 3924/3- Фрагмент слизистой толстой кишки с хронически слабо выраженным воспаление, с наличием крупного лимфоидного фолликула. 3924/4- Хронически слабо выраженный колит без активности. 3925/5 Хронический слабо выраженный колит без активности. Гастроэнтеролог - диагноз:Хр. Эрозивный терминальный колит обострение, СИБР, ГЭРБ, эндоскопически негативная, недостаточность кардии, ГПОД, Хр гастро-дуоденит не выраженное обострение,НАЖБП,Стеатогепатоз. Назначение таблеток :Пентаса в гранулах 1 мг 3 раза в день 2 месяца, Закольфак 2 раза в день 2 месяца, Пробиолог 2 раза в день месяц, Пангрол 25000- 3 раза в день месяц, Тримедат 2 раза в день 10 дней, Альфанормикс 400мг 2 раза в день 7 дней, Бак сет форте 2 раза в день месяц, Ребагит 3 раза в день месяц и диета номер 4, после недели приёму сдал анализ на кальпротектин :результат 11,но уже дней 20 пью таблетки диарея как была так и есть помогает только лопирамид на дня 4, может подскажите пожалуйста ещё какие советы как избавится от диареи или ещё какие таблетки добавить?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Вместо лоперамида лучше гидросек.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Лечение назначено правильно. Начнет помогать скоро. Сдать кровь на кишечных паразитов.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Лечение вполне адекватное. Начинайте лечиться. Лоперамид можно применять разово (в перерывах между приемом лоперамида - смекта или неосмектит). Исключить пищевую аллергию, паразитозы (лучше сдавать кал на простейшие и паразиты трижды с разницей в 1.5-2 недели).
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
лечение правильное
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ищите специалиста по Вегеторезонансному тесту и надо исключать амебу, паразитов. Поэтому лечение не эффективно, так причина не найдена.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по описанию, более всего похоже на проявление психосоматического расстройства. Сходите на консультацию к врачу-психотерапевту.