БОЛИ В ЖИВОТЕ
№1045977 Боли в животе
Дмитрий Муж., 41 лет. Россия Москва
08.05.2019 17:24
Добрый День! Уважаемые специалисты, уже обращался с этой темой где то год назад и вот хотел бы уточнить еще несколько вопросов. Проблемы с ЖКТ уже давно, около года назад обнаружил (заметил) несимметричность живота (с левого боку живот больше, выступает как будь то изнутри давит небольшой мяч) живот сам мягкий, выпуклость заметно только в положении стоя. Проходил гастроскопию, колоноскопию, МРТ с контрастом в 17 и 18 годах результаты прилагаю ниже. Год, как бы нечего не беспокоило изредка неприятные ощущения в животе но где то в декабре 18 живот стал болеть внизу (по линии ремня штанов) с левого боку где он выпячивайся и справа около пупка справа. Ходил с проблемой (выпячивания живота) к хирургу, онкологу, гастроэнтерологу некто нечего не говорит говорят что может дефект стенки (мышц) живота из лечения предлагают только диету. Сейчас собираюсь пройти еще раз колоноскопию не знаю нужно ли это делать? Подскажите по каким причинам может быть такое выпячивание живота, могут ли боли в животе быть из за того что описано в результатах моих проверок? Что можно пропить или проколоть? По результатам биопсии при колоноскопии нечего плохого не обнаружено. Заранее спасибо.
https://d.radikal.ru/d03/1905/17/b653caa24624.jpg
https://d.radikal.ru/d29/1905/a6/e099d0222c51.jpg
https://b.radikal.ru/b22/1905/78/ac6c63bd55f8.jpg
https://a.radikal.ru/a13/1905/ec/4fb0a5ab965b.jpg
https://d.radikal.ru/d01/1905/47/72bc8116dfe6.jpg
https://a.radikal.ru/a39/1905/12/ed8355495749.jpg

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Повторяю - с проблемой (выпячивания живота) поможет разобраться рентген (ирригоскопия) толстого кишечника. Выпячивание бывает при удлиненной или неправильно расположенной кишке. Это не видно при колоноскопии.
Время создания: 08 Мая 2019 22:49