ЖЖЕНИЕ В ОБЛАСТИ СОЛНЕЧНОГО СПЛЕТЕНИЯ

№1046930 Жжение в области солнечного сплетения
Сергей Муж., 38 лет. Ульяновск
Добрый день! Месяц назад на языке обнаружил пятно, посмотрел в интернете понял, что глоссит. Так же была температура 36.9 и максимум поднималась до 37.3, утром и вечером 36.5, першило в горле. Поел зеленое яблоко горло болеть перестало, все слегло в область солнечного сплетения. Стал есть больше яблок и пил чай с лимоном, в итоге язык стало жжечь, как я понял его сильно окислил, стал прыскать мероместином, хлоргексином. Потом на языке появился белый налет. Температура прошла после 10 дней. Так же болели ноги выше колен. Прошел ФГС, нашли поверхностный гастрит и небольшое количество желчи в желудке. Гастерэнтеролог прописал лекарства(дексилан, ребогит), хотя до этого как только все началось терапевты прописывали(ротокан, тонзилгон, потом другие пил еще и антибиотик). Сделал УЗИ брюшной полости все в норме, ОАК в норме, нашли хеликтобактер igM 92,3, прописали (де-нол, урсосан), так же на ночь пью фосфамюгель вроде. Глосит не проходил, жжение языка утихло использовал фукорцин. Стомотолог на язык рекомендовал прикладывать Аекол и глосит вроде как почти ушел. Сдал мазок из зева нашли Streptococcus viridans group 10^6 и выше. На сегодняшний день беспокоит жжение в области солнечного сплетения, раньше было когда ложился спать или днем, сейчас по утрам и под вечер может начать жжечь около 30мин, так же имеется слабость тела и часто хожу по большому, потерял 3кг при общей массе тела 65кг, сижу на диете. Сладкого, соленого, кислого, жирного, жаренного не ем, и еще вчера врач сказал не есть молочные продукты. Подскажите пожалуйста, что может вызывать жжение в области солнечного сплетения при моей вот такой симптоматике?
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Жжение в эпигастрии вполне може вызвать и обострение гастрита, и функциональная диспепсия (которая, наиболее вероятно, у вас все-таки есть), и гастроэзофагиальный рефлюкс. Слабость тела от снижения веса и вашей диеты (снижение веса тоже от диеты). Ничего из ряда вон вам не требуется, только исключить острое, жирное, жареное, копченое и маринованное.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
жжение в области солнечного сплетения у Вас из-за рефлюкса желчи из кишечника в желудок.