СТЕАТОРЕЯ ПРИ БЕЛКОВОЙ ДИЕТЕ

№495132 Стеаторея при белковой диете
Катя Жен., 25 лет. Украина Киев
Добрый день! У меня такая проблема, я 4 дня как питаюсь по диете Дюкана (ем только белковую пищу, с минимумом соли, приготовленную на пару, вареную и т.д. - мясо, рыба, морепродукты и молочка нежирная) на этом фоне начались небольшие запоры (раз в 2 дня дефекация), сегодня утром что не свойственно - были позывы в туалет, я пошла и там уже поняла, что у меня вроде - жидкий стул, а посмотрев, простите, в унитаз увидела маслянистую прозрачную жидкость желтого цвета, которая плавала на поверхности воды и оставила жирные пятна на унитазе, так же я ощущаю некий дискомфорт в брюшной полости, совсем небольшую тяжесть в области тонкого кишечника и сигмовидной кишки, обратившись к знакомому врачу (не гастроэнтерологу) и опираясь на собственные знания в медицинской области я решила что стоит сделать узи, но пока не успела сделать, только на завтра записалась, потому хотела бы у Вас спросить, что Вы мне можете по этому поводу посоветовать и рассказать. В анамнезе у меня гиперацидный гастрит и дуоденит. С поджелудкой вроде никаких проблем никогда не было, а с желчным пузырем некоторые проблемы бывают из-за застоя желчи.

Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Однократное нарушение стула ни о чём не говорит. Белковую диету прекратить.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Какую рыбу ели накануне?