НОЛЬПАЗВ И ГОРЛО

№1009829 Нольпазв и горло
Антон Муж., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте, у меня рефлюкс-эзофагит и хронический фарингит, врач выписал омез, от него на 10 день боль в мышцах и синяки на ноге, ранее пил нольпазу 14 дней, сегодня 2-й день, симптомы рефлюкса исчезают с 1-2 приема, но от нольпазы начинает болеть горло, сейчас только 2 день и горло почему-тот именноот нольпазы начинается. Это может быть симптомом лейкопении? Агранулоцитоза не будет от 2 таб.? Насколько это опасно? С эзомепразолом та же история, что и с омезом, какие ИПП еще можно попробовать? Или обсуждать на замену H-2 гистаминовых блокаторов?
Прямая специальность
Екатерина. Врач-эндоскопист, врач-терапевт
Врач-эндоскопист, врач-терапевт
Маловероятно ,что от 2 х таблеток разовьётся агранулоцитоз. Ипп в целом нечасто вызывают серьёзные побочные эффекты. Можно попробовать лансапразол,если будут те же эффекты,тогда рассматривать переход на рабепразол.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Изжога есть?