ОДЫШКА, ЧУВСТВО ПЕРЕПОЛНЕННОСТИ ЖЕЛУДКА (ВЗДУТЫЙ ЖИВОТ)

№1047755 Одышка, чувство переполненности желудка (вздутый живот)
Игорь Муж., 43 лет. Россия Воронеж
Задыхаюсь давно. Лет 15-18 уже. В основном после физических нагрузок. Пока работаю - более или менее дышу, но после - всё помираю. В начале ходил по врачам. Посылали один к другому. Ничего не обнаружили. Ставили диагноз - Вегето сосудистая дистония. Перестал ходить - толку нет никакого. Немного приспособился, ушёл с работы. Стал работать потихоньку дома, на себя, так сказать. Болезнь никуда не делась. То немного лучше, то хуже. Но вот последние несколько месяцев совсем плохо. Не могу не только работать, но и отдыхать - лёжа задыхаюсь. Сделал Узи сердца - говорят пока норма. На животе и левом боку не могу лежать - задыхаюсь. Съем совсем немного - а живот такой, как вроде бегемота проглотил - не вздохнуть. Что-то как будто мешает и перекатывается внизу груди между бронхами и желудком. Что делать куда идти? Потому, что ещё немного и, наверное кирдык. Да, в детсве была травма - на меня свалилась металлоконструкция как раз на то место, где сейчас проблема, но к врачам тогда не обращались. Лекарства раньше немного помогали - корвалол,сальбутамол (для расширения бронхов). Сейчас ничего не помогает. Пробовал беклазон - от него даже хуже. Подскажите что-нибудь.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмотр травматолога, ФГДС.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Надо обследовать дополнительно сердце: холтер, велоэргометрия и печень - УЗИ обп..