НОЛЬПАЗА

№1048631 Нольпаза
Mихаил Муж., 68 лет. Россия Москва
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, можно ли принимать Нольпазу 20 мг на постоянной основе утром перед завтраком каждый день?
Дело в том, что пока я пью Нольпазу, то с ЖКТ все нормально, как бросаю прием, то изжога появляется вновь.
Лечился и Нексиум , Нольпаза Ганатон, Креон и т.п. Как курс заканчивается , через недельку изжога вновь дает о себе знать.
Итак вопрос, можно ли Нольпазу пить постоянно?
Спасибо, с уважением Михаил.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
можно, по назначению врача
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Можно и нужно пить длительно. Но нужно смотреть результат ФГДС и лекарственные препараты что Вы принимаете.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Желательно, при длительном применении таких препаратов, менять и чередовать через 3 месяца нольпазу, рабепразол, эзомепразол.