НЕКСИУМ ИЛИ НОЛЬПАЗА?

№940699 Нексиум или нольпаза?
Наталья Жен., 26 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте. У меня обострение гастрита. Прописали диету, креон, алмагель а и нексиум. Посмотрела на его стоимость и глаза на лоб полезли. Подскажите чем хорошим заменить? Муж при язве пил нольпазу, может ей? Или чем то другим?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Можно заменить, но только по согласованию с лечащим врачом.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
И в чем выражается обострение?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Хорошие заменители: Нольпаза вместо Нексиум, Микразим вместо Креона.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
А можно вообще без таблеток- ДеВита Ритм
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Оригинальные медикаменты эффективнее и их прием потребуется меньше по времени, заменители - их прием более длителен и эффективность ниже, поэтому экономия тут сомнительна.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
В принципе аналогом Альмагеля можно считать любой антацид: http://www.rlsnet.ru/fg_index_id_227.htm Однако чтобы быть уверенным в идентичном механизме действия, следует рассматривать именно структурные аналоги. К ним относятся:Маалокс. Химический состав данного препарата абсолютно такой же, как и у Альмагеля. Однако соотношение компонентов у этих двух лекарственных средств несколько отличается.

Вместо Нексиум (эзомепразола магния тригидрат)- можно Нольпаза (пантопразола натрия сесквигидрат); Эманера ; Нео-зекст

Самый дорогой Креон состоит из:
панкреатин 150 мг
амилаза 8000 ЕД ЕФ
липаза 10000 ЕД ЕФ
протеазы 600 ЕД ЕФ
Из всех ферментных препаратов Эрмиталь и Микразим являются ближайшими аналогами Креона.

К неполноценным заменителям Креона относятся:
Зимал;
Панкреатин;
Панензим;
Панзинорм;
Панцитрат;
Панкреазим;
Дигестал;
Пензитал;
Мезим форте;
Микразим;
Пангрол;
Креазим;
Энзибене;
Энзистал;
Ипентал;
Фестал.
Гастенорм форте
Панкрелипаза
Панкренорм

Но иногда лучше потратить на своё здоровье сейчас, чем тратить потом.

Посоветуйтесь и Предупредите лечащего врача о замене