ПОСТОЯННАЯ МИГРИРУЮЩАЯ БОЛЬ В ВЕРХНЕЙ ОБЛАСТИ ЖИВОТА, ПАНКРЕАТИТ

№1049107 Постоянная мигрирующая боль в верхней области живота, панкреатит
Наталья Жен., 48 лет. Россия Екатеринбург
Добрый день уважаемые доктора, прошу вашей консультации в тактике лечения. На протяжении 3 лет, периодически болел левый бок, будто от сдавливиния в одной точке, иногда оплясывающие боли, провела обследования фгс- катаральный гастрит, недостаточность кардии, дуоденогастральный рефлюкс 0-1 степени. Нр-*
Фкс- минимальный диффузный колит, мелкие девертикулыв левых отделах толстой кишки без дивертикулита, смешанный тип дискинезии толстой кишки, долихосигма. Прошла лечение у гастроэтерологу по поводу гастрита, затем по поводу хронического паренхиматозного панкриатита несмотря на ТО, что анализы крови - общий, биохимию, все были в норме,. Соблюдалась диета 5, но боли не прошли. ПОследние 4 месяца БОЛИ СТАЛИ ИНТЕНСТВНЕЕ, жжёт то под правым, то под левым ребром, или опосывающая тупая боль. назначено мрт брюшной полости. По результатам все органы в норме, кроме поджелудочной железы : атрофична (головка 14 мм, тело 15 мм, хвост 20 мм, имеет мелковолнистый контур и диффузно-неоднородный структуру. Проток железы не расширен 1 мм, извитой.
Проволилось лечение на фоне диеты 5 : омепрозол 1 капс. 2 раза в день, мебеверин 200 мг 2 раза в день (боли на фоне препарата не проходили) приём месяц*рифаксимицин 200 мг по 1 табл. 3 раза в день 7 дней*бифиформ 2 раза в день 14 дней* лактулоза на ночь30 мл. (эффект не наступал, запоры сохраняются до 4 дней),
Панкреатина 25 000 ед. 4 раза в день при приёме пищи. (эрмиталь)
Боли сохранены. Боли проходят во время еды и возвращаются через час. Ночью болей нет, только на утро появляются боли в эпигастрии, после омеза эта боль проходит, и приходит боковая мигрирующая или опосывающая после завтрака через час и на целый день. Прошу вас помочь в выборе тактики дальнейшего лечения. Что с моей поджелудочной железной, размеры меньше нормы существенно будто, или что, то не так с описанием мрт?
В городе обошла ни одного врача гастроэтеролога, у всех одна и та же схема лечения. Снимки врачи, сами не смотрят, ключевое в описании для них заключение - признаки хр. Панкреатит. Но после лечения панкриатита, железа продолжает болеть. Снимки есть на руках. Готова представить
Спасибо
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Мебеверин, бифиформ , панкреатин-побочное действие запор. По поводу болей консультация психотерапевта.