ЗДРАВСТВУЙТЕ! КАРТИНА ЦИРРОЗА? ОБРАТИМО ЛИ? СПАСИБО БОЛЬШОЕ.

№1051938 Здравствуйте! Картина цирроза? Обратимо ли? Спасибо большое.
Екатерина Жен., 27 лет. Москва
Не пью, не курю, не пила никакие лекарства.

Гепатит B,C отрицательно

Холестерин 6.

Сахар 5.9-6.4 из вены.

Гликированный гемоглобин 5.5

Придерживаюсь диеты, уже похудела на 25 кг (по 5 кг в месяц)

Рост 175 вес 110 сейчас.

Общий анализ крови в пределах нормы.

АЛТ-54 (до 35)
АСТ-35 (до 35)
ГГТ-43 (до 32)
Креатинин-80 (до 97).

Старое узи(3 года назад было-жировая инфильтрация печени, увеличение печени, перегиб желчного(это с рождения).

Гастроэнтеролог поставила неалкогольный стеатогепатит минимальной ферментной активности и назначила Урсосан по 2табл. 2 раза в день.
Берлитион 600мг 1 раз в день.
Также я пью сборы антиоксидантов.

Решила повторить узи(то, всё-таки,трехгодовой дааности было)
:
печень
акустический доступ: затруднён,однако исследование возможно.
Расположение и контуры: типичное
Размеры и форма: увеличены, контур ровный, нечёткие ,капсула дифференцируется.
правая доля: толщина: 172мм, ВР: 187мм
левая доля: толщина 71мм
хвостатая доля: толщина 17мм.
Структура паренхимы: диффузно-неоднородная,степень неоднородности значительно выраженная.
эхогенность:повышена
сосудистый рисунок:обеднен
воротная вена в воротах печени: не расширена, D=10мм
Печеночные вены: не расширены, объемные образования: не определяются , дополнительные данные: свободная жидкость не лоцируется.
эхопризнаки диффузных изменений печени(жировая инфильтрация печени,диффузная форма).

Узистка говорила мне прям срочно идти к их гепатологу,прям сейчас, иначе может быть поздно.
Очень запугивала.
Сколько я не объясняла,что уже плотно лечу.

Скажите пожалуйста,признаки цирроза? Или нет? Как продолжать лечение?
Спасибо

не пью, не курю, никакие таблетки ,кроме Урсосана и Берлитиона не пью, гепатиты отрицательно
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
По этим анализам нельзя распознать цирроз. Надо делать УЗИ печени  с эластометрией.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нет признаков цирроза.