ХРОНИЧЕСКИЙ ДУОДЕНИТ.

№1053866 Хронический дуоденит.
Дарья Жен., 33 лет. россия находка
ЗДРАВСТВУЙТЕ. Год назад, при обследовании ФГДС,мне был поставлен диагноз,, Хронический дуоденит,, Врач назначила лечение :ребагит, пензитал, омепразол, тримедат. Лечение помогло на время. В данный момент все симптомы вернулись. Скажите пожалуйста возможно ли вылечить хронический дуоденит? Верно ли назначено лечение?
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Нужно вначале повторить ФГДС,
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нужно повторно посетить врача, обсудить повторную эгдс.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
фгдс повторить
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Жалобы?? Результат ФГДС с биопсией 12 п.к??
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Если дуоденит ХРОНИЧЕСКИЙ - то это на несколько лет. Вылечить можно, если найти и устранить причину дуоденита. Например есть застой желчи.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это психосоматическое расстройство. Идите к врачу-психотерапевту.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. А скан прошлогоднего ФГДС есть? Что именно вас беспокоит сейчас? Диету соблюдаете? Хроническое заболевание не вылечивается полностью, но впадает в ремиссию, из которой вполне может выйти со временем.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Скажите пожалуйста возможно ли вылечить хронический дуоденит?
--- хронические заболевания отличаются от острых тем, что их вылечить практически не реально. Можно добиться стойкой ремиссии (периода, когда нет обострений хронического заболевания)

Верно ли назначено лечение?
--- Не возможно ответить на вопрос , мало информации. В период обострения лечение проводят в стационаре. Обычно назначают диету № 1 а, затем 1 б, антацидные (при сохранённой кислотности желудочного сока), вяжущие, спазмолитические, ганглиоблокирующие и холинолитические средства. Для улучшения процессов регенерации назначают витамины (А, В6, В12), внутривенно капельные вливания белковых гидролизатов.
При вторичных дуоденитах необходимо лечение основного заболевания.

Больные хроническим дуоденитом должны находиться под диспансерным наблюдением, им показано проведение противорецидивного лечения.

Выложите протокол и заключение ЭФГДС 2019 г