ПРОБЛЕМА ВСТАЛА ГЛОБАЛЬНО

№1054151 Проблема встала глобально
Иван Муж., 31 лет. Хабаровск
Здравствуйте
Хочу прояснить один вопрос который меня сейчас очень волнует.
У меня с 6-го класса проблемы с туалетом (стулом). Если тогда проблема из-за того что пока я учился с первой смены и у меня был отработанный до автоматизма режим туалета, и он нарушился из-за того что я не шел в школу, а занимался какими то делами а перед школой я все равно пытался сходить еще раз для успокоения. 9-10 класс проблема проявлялась в том что, я не мог сходить в школьный туалет так как в туалете постоянно курили, ну а если пойти в туалет на первом этаже там нет никаких кабинок, первый этаж, огромное окно. Ну и я раз 4-5 ходил домой для того чтобы сходить в туалет, приходилось терпеть. Потом звонили родителям и мама у меня спрашгивала в чем дело? И мама мне предложила мне курс отчищающих клизм по программе Малахова вот этого врача раньше он вел передачу, 4 недели, 1 первая неделя каждое утро. 2 неделя через день,3-я неделя 2 раза и 4 1 раз. Все было хорошо, но через 4-5 месяцев вс это сбилось и потом я делал клизмы каждое утро чтобы ямог освободить кишечник и не беспокоиться и это я делал 2 года.
Вплоть до того момента как меня отчислили. Вот мог бы я этими клизмами себе угобить что-то там?
Потому что вот прошло уже больше 10 лет, а я если раньше мог выйти в город целенаправленно выйти и пойти куда нибудь. То сейчас я и до магазина боюсь идти у меня сразу позывы хотя я еще зимой ходил спокойно И второй вопрос это то что сейчас сомной происходит, боли в животе в разных местах, разная консистенция стула не регулярный стул от 0 до 3 раз в день или он 0 до 3 раз в 3 дня, чувство неполного опорожнения это считается нормой или я зря зацикливаюсь и считаю это каким-то заболеванием
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Это не норма. Подозрение на дискинезию (см. СРК) и дисбактериоз. Провести колоноскопию.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта.