СЛИЗЬ В ГОРЛЕ

№1056156 слизь в горле
ирина Жен., 44 лет. россия прохладный
добрый день. несколько месяцев мучаюсь от слизи в горле. прошла лечение у лор-врача. сдавала бак посев, по итогам колола антибиотики. делала промывание ,.кукушка,, , полоскания, ингаляции, капала проторгол и тд. лечение эффекта не дало. лор дала направление на ФГДС и к гастроэнтерологу . ФГДС показал следующее: слизистая розовая, складки выражены, z-линия ровная, 1 см над кардией. кардия смыкается на уровне 40 см. просвет желудка расправляется при инсуфляции воздуха. субкардиальный отдел не увеличен. натощак в желудке большое кол во слизи и желчи. слизистая дна и тела желудка отечная, гипермирована. складки выражены, извитые расправляются при постоянной инсуфляции воздуха. слизистая антрального отдела желудка отечная, гипермирована, складки выражены. пилорический канал округлой формы смыкается не плотно. луковица 12-ой кишки правильной формы, расправляется при постоянной инсуфляции воздуха. слизистая 12-ой кишки розовая, блестящая. заключение : поверхностный гастрит, рефлюкс гастрит. hp - тест положительный. изжоги, горечи, отрыжки, тяжести в желудке и тд у меня нет. в последнее время к ощущению комка из слизи в горле добавилось усиленное слюноотделение. обратилась к гастроэнтерологу, прошла лечение: церукал, квамател, нейрокс, мексидол, эглонил, гевискон, диета. результат нулевой. что делать, помогите!!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на ГЭРБ не подтвердилось. А поверхностный гастрит, рефлюкс гастрит. hp - тест положительный не имеет отношения к вашим симптомам.
Продолжать лечение у ЛОР-врача. Консультация пульмонолога и аллерголога.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
исследование слюнных желез.