СЛИЗЬ В ГОРЛЕ

№740947 Слизь в горле
Светлана Жен., 30 лет. Новосибирск
У меня на протяжении трех месяцев течет слизь с горла, периодически выплевываю. Гастроскопия показала приоткрытый сфинктер, гастрита нет, изменений в пищеводе и двенадциперстной кишке не обнаружено. Оснований для рефлюкс-эзофагита не обнаружили. Нашли бактерию хеликобактер, прописали 3 антибиотика,стандартный курс при хеликобактере, плюс выписали пантопразол (принимать 1 раз в день при изжоге).

Слизь не прекращается, заброса в пищевод пока пила таблетки не чувствовала, сладкое и жареное ем очень редко. Сегодня пекла сладкий пирог,через 15 минут после еды, выплюнула кислую смесь со слизью с едой со рта. После этого слегка заболело горло. Все-таки значит слизь от желудка, что мне делать? Какое обследование пройти? К какому врачу и с чем обратиться?

Сделала рентген легких, все нормально. Лор тоже ничего не находит. За последние пол-года пережила сильный стресс, поправилась, хотя веду такой же образ жизни как и раньше, ем тоже самое,двигаюсь также. Как будто организм сбился с ритма.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать РН-метрию пищевода.