СЛИЗЬ В ГОРЛЕ

№742151 Слизь в горле
Дмитрий Муж., 25 лет. Россия Чебоксары
Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий, мне 25 лет. Подскажите пожалуйста, у меня вот такая ситуация...
В горле постоянно слизь. Она прозрачная, по консистенции это как просто слюна. Изжоги нет, слизь без горечи. У меня имеется хр. тонзиллит. Но меня мучают мысли, что это может быть из-за желудка. С ЖКТ проблемки бывают... Вздутия, отрыжки (с запахом еды, просто воздухом), бурчания, дискомфорт. Год назад делал УЗИ внутренних органов, там всё идеально... Пол года назад делал УЗИ желудка, сказали что эрозивный рефлюкс гастрит, вялая моторика желудка, приоткрытые привратники. ФГДС сделать не могу решиться... Так как имеется ещё одно обстоятельство... У меня есть невроз, фобии, бывают панические атаки. Мнительный очень.
Когда недавно начались проблемки с ЖКТ (а именно был ярко выраженный запах кала изо рта), мне посоветовали пить Церукал для усиления моторики желудка... Я его принимал дня 4. И вот сейчас уже три дня слизь в горле эта достала.
Подскажите пожалуйста, почему эта слизь может быть? Из-за горла или всё-таки желудок?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Начните с посещения ЛОРа.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
повторный вопрос.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Идите к врачу-психотерапевту, проходите нормальное адекватное лечение, не нарушайте назначенного режима ...Через некоторое время пройдет.