КОМ В ГОРЛЕ
№885680 Ком в горле
Светлана Жен., 30 лет. Иркутск
24.11.2015 17:28
Третий день ощущения кома в горле. Глотать не больно. Делала фгдс в конце февраля 2015 года поверхностный гастрит. Делала болел желудок. Когда горжусь спать на утро проходит потом в течении дня опять проявляется. Ухи щитовидки эхо плотная структура объем верхняя граница нормы. Может ли за 9 месяцев в пищевода что то образоваться. Общий анализ крови июль все в норме

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Чаще всего ощущение "кома в горле" связано с психогенными причинами, т.е. неврозом.
Время создания: 25 Ноября 2015 09:54
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, действительно ничего страшного с вами не случилось, а симптомы характерны для психогенного расстройства. Возможно, имеет смысл воспользоваться любыми успокоительными средствами (например, на базе трав).
Время создания: 25 Ноября 2015 11:54
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Невроз. Консультация психотерапевта.
Время создания: 25 Ноября 2015 18:45