КОМ В ГОРЛЕ

№759022 Ком в горле
elena Жен., 21 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте! Я очень прошу вашей помощи, так как всяизмучалась и не нахожу себе места!Не потрудитесь почитать!!!
Моя история началась меньше недели назад. Я поела суп «Доширак» и прилегла отдухнуть, когда начала приподниматься, меня остановила резкая боль в правой стороне груди. Она приследовала меня на протяжении всего дня, когда я пыталась глубоко вздохнуть, но к вечеру немного прошла, но вздыхать глубоко я все равно боялась, боялась, то опять придет это ощущение. На следующий день она немного прошла, но появилось чувство скованности во всей груди. Мне как бы тяжело было набрать воздух полной грудью. На фоне такого состояния мне практически не хотелось есть. Подозревала себе всякие болячки, так как я очень мнительная. Следующие два дня были невыносимы, я практически все время лежала, боялась вставать, от этого у меня еще больше сводило грудь, спину, шею, появлялось головокружение при поворотах и опусканиях головы. Переодически болел желудок и боль отдавала в левый бок. На третий день я решила взять себя в руки. Встала, начала двигаться, сделала зарядку, перестала лежать, только сидела, больше ходила. Скованность в груди, спине начала проходить, но позвоночник и плечи все равно немного болели. Ночью ничего не мешало, но к утру я проснулась и почувствовала приступ, меня начало трясти, потели руки и ноги, немного болел желудок. Не прошло, пока не выпила успокоительное.На протяжении всего следующего дня присутвовало чувство, что как будто тяжело стоять, учащенное дыхание, еду опять заталкивала, так почему-то не хотелось есть, но по сравнению с предыдущими днями чувствовала себя хорошо. На следующий день мне показалось, что у меня приступы тепла в желудке. Я начиталась в интернете про болячки, связанные с этим, меня нова охватила дрожь и потовыделения. Весь день пробыла в таком состоянии, не помогали даже успокоительные. К вечеру мне снова показалось, что болит желудок и я решила выпить но-шпы. И вот тут начался мой кошмар. Я почувствовала ощущение, что таблетка застряла в горле. Меня снова затрясло в приступе паники, я начала судорожно глотать воду, выпила стаканов 10, чувство не проходило, тогда я решила прожевать корку хлеба, съела киви, половину печеной картошки. Тут мне вовсе показалось, что ощущение в горле еще хуже, я пошла отхаркиваться, вместе с мокротой, которая, кстати, в последнее время мучала меня с утра, я неожиданно вырыгнула только что съеденную пищу. И тут меня вообще накрыло, я не спала до 6 устра с ощущением чего-то лишнего в горле, вся тряслась читала разные статьи про ужасные болячки, еле уснула на 2 часа. Когда проснулась, чувство кома было меньше, но оставалось, меня снова охватил приступ паники, я выпла валерьянки и уснула еще на 2 часа. Поснулась совершенно разбитой, с ужасными мыслями, выпила Песен. И тут снова это чувство застревания его в горле. Так и проходила с ним весь день опять, боясь взять кусок в рот. К вечеру чувство таблетки прошло, появилось чувство волоса внутри горла. Я пыталась откашляться, отхаркивала как могла,но вылетала только слизь, скапливающаяся в горле. Так с этим чувством и уснула, но проснулась, надо сказать, без него. Попила чай с бутербродом и маслом, и тут ком снова начал наступать. И тут я решила, что больше не могу его терпеть. Пошла в большицу. Но так как выходной, лора не было и я пошла к хирургу. Смотреть он меня не стал, мол, нет инструментов подходящих, наказал пить мотилиум и есть все только жидкое и в понедельник идти к лору. На вторник я сама записалась еще и к гастроэнтерологу. А сейчас сижу имучаюсь, что же это со мной. У меня снова потеют ладони, чувство скованности в груди и шее и опять как будто не могу полноценно вздохнуть. В горле вроде бы ничего не мешает, но когда начинаю глотать слюну, ощущаю как будто ком сухости. Я прошу вас, если вы хотя бы можете предположить, что это, откликнитесь, иначе я совсем сойду с ума!!!
Могу добавить, что у меня искривление позвоночника, идяий образ жизни, очень горблюсь. И были проблемы по-женски из-за повышенного гормона щитовитки,но не на много. В детстве поставили также диагноз панкреатит 12перстной кишки.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Ничего страшного. Подозрение на эзофагоспазм (см.). Перед употреблением лекарств таблетки растирайте в порошок и разводите водой в столовой ложке.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Лечение у психотерапевта.