ПОЛСТОЯННО КОМ В ГОРЛЕ

№464929 полстоянно ком в горле
Анжелика Жен., 42 лет. россия волгоград
диагноз:хр.дуодено-гастральный рефлюкс.С мая 2010 по март 2011 проводилось лечение амбулаторно и стационарно,была тяжесть в груди,отсутствие отрыжки,сильный ком в горле,изжога,пища не хотела перевариваться,после приёма пище становилось легче,но не на долго,пока опять что-нибудь не съем,на протяжении 8 месяцев без перерыва пила цирукал,фамотидин,ранитидин.мотилиум,альмагель,омепрозол ещё что-то уже и не помню,по курсу конечно же,стало легче,но ком так и сопровождает меня до сих пор,строго соблюдаю все рекомендации и диету,если съем хотя бы на ложку больше положенного,то сразу тяжесть в груди,не говоря уже о коме,он постоянно,только если совсем есть не буду тогда и его нет,в последние месяцы сидела только на омепрозоле и панкреатине,если без него ,тогда ком сильный при сильный,в марте решила сделать перерыв,т.к. устала от запора,состояние осталось как и при приёме омепрозола,но панкреатин принимаю по 2 таблетки после каждого приёма пищи постоянно,без него совсем плохо,Скажите как долго всё это будет длиться?Ещё иногда возникает боль в области сердца и в левой лопатке,связано это с этим заболеванием или это остеохондроз,просто иногда замечаю,что бывает от пищи если съем чуть по-больше, хотя ем совсем мало и часто,и ещё за первый месяц болезни я похудела на 9 кг,сейчас набрала только 3 кг,это нормальное явление?Ещё ,устала от однообразной пищи,могу ли я принимать витамины дуовит?Жду Вашего ответа,за раннее спасибо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Дуовит, содержащий комплекс 11 витаминов и 8 минералов, лучше заменить на препарат, где поливитамины отдельно, а минералы отдельно - например "Алфавит".

Про болезнь недостаточно информации. Написанный диагноз не соответствует описанным симптомам, которые больше похожи на рефлюксную болезнь (пищевода) - ГЭРБ. Напишите текст последнего ФГДС и рентгена ЖКТ.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Повторный вопрос.
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
у вас четко рефлюксная болезнь со спазмами пищевода + панкреатит. ферменты + омепразол и прочие назначенные препараты - до 4-6 мес + диета